2015-09关于表彰2014—2015学年度 先进团支部优秀团员优秀团干部 优秀团务工作者的决定

作者:团委     发表时间:2015-05-08

各团总支、团支部:

 2014--2015学年度,在院党委和上级团组织的正确领导下,学院各级团组织始终坚持以党的十八大、十八大三中、四中全会和习近平总书记系列讲话精神为指导,紧紧围绕学院的中心工作,注重发挥团组织和团员青年的先锋模范作用,大力加强团员的思想政治工作,积极培育和践行社会主义核心价值观,卓有成效的开展了一系列丰富多彩、寓教于乐的活动,涌现出一批团结向上、富有朝气、成绩显著的团支部;一批勤学上进、表现突出的优秀团员、优秀团干部和优秀团务工作者。经研究,决定授予交通运输1401班团支部等10个团支部为先进团支部,授予赵朝前等157名同学为“优秀团员”,授予田玉民等27名同学为“优秀团干部”,授予常永良等2名老师为“优秀团务工作者”。

 希望受到表彰的团员珍惜荣誉,不断进取,再立新功。希望全院所有团员青年要以先进为榜样,继续保持饱满的工作热情和求真务实的工作作风,充分发挥共青团组织生力军和突击队作用,为学院实现内涵式发展做出更大的贡献。

特此决定。

附件:20142015学年度先进团支部、优秀团员、优秀团干部、优秀团务工作者名单

 

                                                      一五年五月八日


 

2014--2015学年先进团支部、优秀团员、优秀团干部、优秀团务工作者名单


本科部团总支:

先进团支部(1)   交通运输1401班团支部

优秀团员(9名)

赵朝前   交通运输1401          交通运输1402班:

慕随阳   交通运输1403          通信工程1401

刘珊珊   通信工程1402    黎玉果    通信工程1403

路晨阳   电气工程1401          电气工程1402

     电气工程1403

优秀团干部(2名)

田育民   交通运输1401    祝东良    通信工程1403

 

交通工程系团总支:

先进团支部 (1)   控制1402团支部

优秀团员(19名)

     供热1301        彭文涛    车辆1401 

     控制1301        邢亮亮   控制1301       

     控制1302        王亨通   控制1401      

     控制1403        张亚然   电气化1402      

朱文亮   电气化1301      苏立岗   工程1402      

苏晓宁    工程1403           工程1304        

宋泽林    工程1302      贺建云   工程1405       

杨  超    工程1301      豆朝阳   测量1301    

      车辆1301      高鹏飞   测量1301      

      工程1304   

优秀团干部(2名)

陈新豪   供热1301           

     控制1402  

 

交通运输系团总支

先进团支部(2个)

运营1412班团支部     运营1304班团支部

优秀团员(33名)

霍彦梅   运营1301          曾令平   运营1302            

    运营1303          马芙蓉   运营1304             张梦桃   运营1306          段燕欢   运管1316  

李文瑞   运营1307          王婷玮   运营1308    

刘珍华   运营1309               运营1310    

     运营1424          张志文   运营1401    

李昕格   运营1402               运营1403    

景梦雅   运营1404          宋武强   运营1405    

崔亚茹   运营1406          董甜甜   运营1407    

叶涛涛   运营1408               运营1409    

     运营1410               运营1411    

刘宏海   运营1412               运营1413    

李仲佳   运营1414          汪小伟   运营1415    

郭荣静   运营1416               运营1417    

赵伟东   运营1418          申辛阳   运营1422         

     运营1423               运管1307        

     运营1313             

优秀团干部(3名)

王江涛   运营1308               运营1308    

     运营1304        

 

中兴通讯工程学院团总支

先进团支部(1个)   通信1402班团支部

优秀团员(4名)

黄小灵   计合1401           计合1401           

姜旺旺   计信1401           通信1401

优秀团干部(2名)

     计信1301      陈利丽   通信1301 

 

电气工程系团总支

先进团支部(1个)  电气1301班团支部

优秀团员(5名)

常成媛   电气1401       王元园   电气1402     

     电气1402            机制1401   

蔺德川   电气1301   

优秀团干部(2名)

    电气1301      张宝江  电气1303  

 

建筑工程系团总支

先进团支部(1个)   工程管理1402

优秀团员(25名)

杨粉利   造价1301             左鹏辉   造价1302   

     造价1303             郑梦月   造价1304   

     造价1305             史海婷   造价1307              韩朋飞   造价1308                  造价1309            陈苗苗   造价1310                  造价1309                   建工1301                  建工1303                   造价1401             陈晓慧   工管1402   

李德蕊   造价1402             邹香梅   造价1403   

贺雯雯   造价1402             亢亚宇   工管1403   

     造价1404             张换荣   造价1405   

罗燕木   造价1406             李文波   造价1407   

高海琴   建工1401                  建工1402   

     工管1401              

优秀团干部(1名)

     建工1301

 

经济管理系团总支

先进团支部(1)   会电1405

优秀团员(23名)

曹晓玲     会电1303               物流1301

       会电1401        郝雪婷     会电1302

       会电1403        何媛媛     工企1301

       工企1401        解龙军     物流1401

       酒店1301        李兴兴     会电1404

李瑶瑶     会电1304                工企1302        孙俊杰     工企1401        孙晓雯     电商1302

滕海珍     会电1405        田燕娃     电商1301

       会电1405               会电1401

       会电1402        张裕娜     连锁1401

赵春艳     会电1301        智慧尧     会电1307

       会电1405

优秀团干部(3名)

薛飞卿     工企1302                工企1301

       连锁1401

 

继教院团总支

优秀团支部(1个)   城轨S1301团支部

优秀团员(6名)

牛高强     14级城轨一班        杨琳玲    14级城轨二班 

庾永博     14级城轨三班        刘俊栋    14级建筑工程 

       13级城轨                  13级工企     

优秀团干(2名)

丁丹阳     14级城轨二班             14级建筑工程  

 

五年制高职部

先进团支部(1个):1404班团支部

优秀团员(9名)

刘星莹(1301班)  曹新敏(1302班)  卢佳莉(1305班)

李昕明(1406班)    波(1406班)  温驰宇(1407班) 

  岩(1408班)  腾宇飞(1402班)    彦(1401班)

优秀团干部(2名)

陈文丽(1406班)    新(1306班)

 

优秀团务工作者(2

王小英   常永良

团委优秀团员(24名)

     运管1307                 运管1308  

张泽豪    车辆1401           雷武凯    继教1403    

王进军    建工1401           任安龙    高职1408    

张瑞洁    会电1403                 电气1401   

梁宏梅    运管1414                 车辆1301   

      通信1301           宴欢政    连锁1301

      运管1312           梁娇丽    运管1307

      工程1301                 会电1302

      会电1401           周明慧    运管1401

      运管1422           刘昊杰    电气工程1403

刘佩成    工企1401                造价1406 

     交通运输一班          李亚楠    运管1415班,

团委优秀团干部(8名):

薛富来     电商1301               运管1312   

刘陇兵     造价1309          赵静芳    运管1314    

庞官鑫     造价1302          白丽茹    运管1307    

      电商1302                运管1308